Один рабочий за 3 часов изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 часа 16 таких же деталей сколько таких деталей изготовит рабочие вместе за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:15
    0
    1) 15:3=5 (дет/ч) - производит первый.

    2) 16:4=4 (дет/ч) - производит второй.

    3) 5+4=9 (дет/ч) - производят вместе.

    4) 9*5=45 (дет.)

    Ответ: 45 деталей изготовят рабочие вместе за 5 часов.

    Удачи! Не за что.