Вычислите: (827-839) 1/2 дробная черта 3/4; 5/12 дробная черта 2/3;

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:38
    0
    Если указано как два примера, то решение:

    1. числитель: (827-839) * 1/2=-12*1/2=-6

    Выполняя деление: - 6:3/4=-6*4/3 = - 24/3 = 8

    2. 5/12:2/3=5/12*3/2=15/24