Составь и реши задачу. Один рабочий за 3 часа изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 часа 16 деталей. Сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:50
    0
    15/3=5 деталий за час 1 рабочий

    16/4=4 деталий за час 2 рабочий

    (5+4) * 5=45 деталий изготовят вместе за 5 часов