Один рабочий за 3 часа изготовил 15 деталей, а другой рабочий за 4 ч 16 таких же деталей сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:22
    0
    Первый рабочий за 3 часа изготовил 15 деталей, следовательно за 1 час он изготовил 5 деталей (15 делим на 3 получаем 5), второй рабочий за 4 часа изготовил 16 деталей, следовательно (16:4=4) за час он изготовил 4 детали. Тогда получаем 5*5=25 это первый изготовит за 5 часов и 4*5=20 это второй изготовит за 5 часов. Теперь складываем и получаем 25+20=45 деталей изготовят оба рабочих вместе за 5 часов!