Как решить 4/9+1 2/3+2 5/9+1/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:21
    0
    4/9+1 2/3+2 5/9+1/3=

    это я тебе скажу довольно просто решается ...

    смотри: 4/9 можно сложить с 2 целым 5/9. как?

    2 целые 5 + 4 (объясню позже почему я так сделала ...) = 2 целые и 9/9=3 целые (потому, что, ты знаешь наверно что любая дробь например 9/9 или 5/5 это тоже самое что целая). это мы оставляем в сторону ...

    теперь складываем: 1 целая 2/3+1/3 = ... решается также как и первое ...

    1 целая 2+1=1 целая 3/3=2 целые.

    теперь всё складываем ... 3 целые + 2 целые=5 целых.

    а теперь объясняю почему ...

    ты видишь что у нас две дроби со знаменателем 9 и две со знаменателем 3. по этому мы складываем каждую дробь по паре. и ещё мы знаменатели мужду собой не складываем. только целые и числители.

    вот как то так она решается.
  2. 16 сентября, 13:44
    0
    (4/9 + 2 5/9) + (1 2/3 + 1/3) = 3+2=5