Реши задачу Один рабочий за 3 ч изготовил 15 деталей, а другой рабочий за 4 ч - 16 таких же деталей. Сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:54
    0
    Производительность первого рабочего = 15/3 = 5 деталей в час. Второго 16/4 = 4 детали в час. Общая производительность 5 + 4 = 9 деталей в час. За 5 часов = 9*5 = 45 деталей