Один рабочий за 3 ч изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 ч - 16 таких же деталей. Сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:05
    0
    1) 15 : 3 = 5 (д/ч) скорость первого рабочего

    2) 16 : 4 = 4 (д/ч) скорость второго рабочего

    3) 9 умножить на 5 = 45 (д) изготовят два рабочего всего за 5 часов

    Ответ: 45 деталей
  2. 5 июня, 05:31
    0
    15:3=5

    16:4=4

    5+4=9

    9*5=45