Сторона квадрата равна 3 см. начерти прямоугольник длинна равна 5 см. а периметр равен перимеру квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:51
    0
    3*4=12 (см) - периметр квадрата, а значит и прямоугольника

    Формула периметра прямоугольника:

    (а+б) * 2

    Мы начинаем всё с конца:

    12:2-5=1 (см)

    Ответ: 1 см - ширина прямоугольника.

    Начерти уже сам (а).
  2. 28 октября, 10:05
    0
    3*4=12 см периметр квадрата.

    5*2=10 см длина прямоугольника.

    12-10=2 см ширина прямоугольника.

    5+5+1+1=12 см периметр прямоугольника