Укажите границы, в которых находится точное число D, если его приближенное значение d = 42,36 найдено с точностью а) до 0,7 б) до 0,01

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:50
    0
    Пишем

    1)

    d = 42.36 + / - 0.7

    d max = 42.36+0.7 = 43.1 (0.06 ~0.1)

    d min = 42.36 - 0.7 = 41.7

    41.7 < d = 42.36 < 43.1

    2)

    42.36 + / - 0.01

    42.35 < d = 42.36 < 42.35