Из каждых 9 метров ткани получается 4 платья. В ателье израсходовали на пошив платьев в клеточку 36 метров, а на платья в горошек-на 27 метров больше. Сколько платьев сшили в клеточку и сколько в горошек?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:58
    0
    1) 9:4=2,25 (м) - на 1 платье

    2) 36+27=63 (м) - на платья в горошек

    3) 36:2,25=16 (платьев) - в клеточку сшили

    4) 63:2,25=28 (платьев) - в горошек сшили
  2. 26 ноября, 09:07
    0
    Шитье-9 м, 4 пл

    Клетка-36 м

    Горох-?, на 27 м больше

    9 м=900 см

    900:4=225 см=2 м25 см-на 1 платье

    36+27=63 м-на платья в горошек

    36 м=3600:225=16 пл-в клетку

    63 м=6300:225=28 пл-в горошек

    Ответ: сшили 16 пл. в клетку и 28 пл. в горошек