Помогите решить!) 6 класс

Уравнения с раскрытием скобок!

1) 3 х-5 (6 х-7) = 5-6 (2 х+5)

2) - 3 (х+12) - 2 (х-18) = - 5 х

По действиям, если можно

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:16
    0
    3 х-30 х+35=5-12 х+30

    3 х-30 х+12 х=-35+5+30

    -25 х=0

    25 х=0

    х=0:25

    х=0

    -3 х-36-2 х+36=-5 х

    -3 х-2 х+5 х=36-36

    х=0
  2. 26 ноября, 09:35
    0
    1) 3 х-5 (6 х-7) = 5-6 (2 х+5)

    3 х-30 х+35=5-12 х-30

    -27 х+12 х=-25-35

    -15 х=-60

    х=4

    2) - 3 (х+12) - 2 (х-18) = - 5 х

    -3 х-36-2 х+36=-5 х

    -5 х+5 х=0