На основании следующих примеров составьте задачи и решите их: 90 - (20+30) ; (69-28) + 9

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:07
    0
    20+30=50

    90-50=40

    69-28=41

    41+9=50
  2. 16 апреля, 10:54
    0
    1) Всего было 90 кг овощей. Картофеля было 20 кг, а моркови 30. Исходя из этого скажите, сколько было свеклы.

    2) Первый магазин имеет 69 кг ананасов, второй на 28 кг меньше, чем первый, а третий на 9 кг больше, чем третий. Сколько кг ананасов втретьем магазине.