За день тдля орошения сада было использовано 500 л дождевой воды, собранной в цистерне. На следующий день использовали 300? Сколько дождевой воды было в начале в цистерне. если остались 200 л? Краткая запись решение с пояснением решение примером

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:17
    0
    500+300+200=1000 (л) - было в начале

    Ответ: 1000 литров было в начале.
  2. 2 января, 19:55
    0
    1) 500+300=800 (л) дождевой воды использовали в первые 2 дня.

    2) 800+200=1000 (л) дождевой воды было в цистерне до начала орошения

    Ответ: 1000 (л)