Одна сторона треугольника равна 12,7 см, вторая на 5,4 см больше, а третья на 4,9 см меньше второй. Надите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:12
    0
    1 сторона=12,7 см.

    2 сторона=12,7+5,4=18,1 см.

    3 сторона=18,1-4,9=13,2.

    P=12,7+18,1+13,2=44 см.

    Ответ: 44 см.