Найдите значение вырожения:

1) 7 - 5 1/4

2) 6 - 5 2/3

3) 12 - 9 3/8

4) 11 - 6 2/3

5) 8 - 3 2/7

6) 5 6/13 - 2

7) 9 3/10 - 4

8) 2 3/14 - 1

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:43
    0
    1) 7-5,25=1,75 (1/4=0,25)

    2) 6/1-17/3=18/3-17/3=1/3

    3) 12/1-75/8=96/8-75/8=21/8=2 5/8

    4) 11/1-20/3=33/3-20/3=13/3=4 1/3

    5) 8/1-23/7=56/7-23/7=33/7=4 5/7

    6) 3 3/13

    7) 5 3/10 = 5,3

    8) 1 3/14
  2. 19 октября, 05:50
    0
    1 3/4

    1/3

    2 5/8

    4 1/3

    4 5/7

    3 6/13

    5 3/10

    1 3/14