Скобки в выражениях поставлены разными способами.

а) 100 - (60 - 15) и (100 - 60) - 15

б) (8 + 2) x 8 и 8 + (2 x 8)

в) (28 + 8) : 4 и 28 + (8 : 4)

Найди значения выражений из первого столбика.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:11
    0
    А1) 100 - (60-15) = 100 - (45) = 55

    А2) (100-60) - 15 = (40) - 15=25