Периметр треугольника равен 36 дм. Сторона равна 15 дм, а сторона короче стороны в 3 раза. Найдите длину стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:31
    0
    1) 15:3=5 (см) - сторона;

    2) 15+5=20 (см) - две стороны;

    3) 36-20=16 (см)

    Ответ: 16 см длина стороны.