Таня помогла маме помыть 3 тарелки, а Коля на 7 тарелок больше. Сколько тарелок помыл Коля? Сколько тарелок помыли дети?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:35
    0
    7+3=10 - коля помыл тарелок

    10+3=13 всего дети помыли

    ответ 10 тарелок помыл коля и 13 тарелок они помыли вместе.
  2. 7 апреля, 22:51
    0
    1) 3+7=10 (т.) - помыл Коля.

    2) 10+3=13 (т.) - всего помыли дети.

    Ответ: Коля помыл 10 тарелок, а вместе дети помыли 13 тарелок.