Найти корень уравнения (x+3) (x-7) - (x-4) (x+4) = 11

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:54
    0
    (х+3) (х-7) - (х-4) (х+4) = 11

    х²-7 х+3 х-21 - (х²-16) = 11

    х²-4 х-21-х²+16=11

    -4 х-5=11

    -4 х=11+5=16

    х=-16/4

    х=-4