Автомобиль в первый день проехал 3/8 всего пути, во второро 15/17 того, что прошёл в первый, а в третий оставшиеся 200 км. Какой путь проехал автомибиль? БЕЗ Х

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:01
    0
    1) 1-3/8=5/8

    2) 3/8x15/17=45/136 (второй день)

    3) 5/8-45/136=10/17

    4) 200:10/17=340km

    Ответ: автомобиль проехал 340 км

    P. S. / дробная черта, x-Умножить: разделить