Расстояние между двумя городами автомибиль преодолевает автомибиль преодолевает за 3 чеса, а автобус, скорость которого на 18 км/ч меньше - за 3. 75 человек. Опредилите скарость автомобиляи расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:47
    0
    Пусть скорость автомобиля - х, тогда скорость автобуса - х-18,

    Составим уравнение

    (расстояние равно время умножить на скорость)

    3 х=3.75 (х-18)

    3 х=3.75 х-67.5

    -0.75 х=-67.5

    х=90 (скорость автомобиля)

    Ищем расстояние

    90*3 = 180 км
  2. 12 февраля, 00:03
    0
    Пусть скорость автомобиля - х, тогда скорость автобуса - х-18,

    Составим уравнение

    (расстояние равно время умножить на скорость)

    3 х=3.75 (х-18)

    3 х=3.75 х-67.5

    -0.75 х=-67.5

    х=90 (скорость автомобиля)

    Ищем расстояние

    90*3 = 180 км