Сократи дробис натуральными числителями и знаменателями:

1) 156-39/390

2) 27*48+27*3/27*48-27*3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:40
    0
    1) 156 - 1/10 (39:39 и 390:39=1/10)

    2) 27*48+27*1/9*48-27*3 (3:3 и 27:3=1/9)

    Надеюсь, что правильно поняла задание.