Умоляю помогите!

Вычислите, используя законы умножения: 15,87 ⋅ (-1,09) + (- 5,87) ⋅ (-1,09). 3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0, (7) ; b) 2,4 (3). 4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23 ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:58
    0
    15,87• (-1,09) + (-5,87) • (-1,09) = (15,87 + (-5,87)) • (-1,09)

    1) 15,87 + (-5,87) = 10

    2) 10• (-1,09) = - 10,9

    перевод из периодической дроби в обыкновенную:

    а) 0, (7) = 0,77 ...

    b) 2,4 (3) = 2,433 ...