Помогите составить условия задачи. В машину погрузили 9 бидонов с молоком C 40 л в каждом. Когда часть отвезли в детскую больницу в машине осталось 4 бидона Сколько литров молока отвезли в больницу Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:58
    0
    Человек сверху всё правильно написал
  2. 24 октября, 11:37
    0
    Было-9 б. по 40 л

    Осталось-4 б.

    Завезли-? л

    1 способ:

    1).40·9=360 (л) - было молока

    2).40·4=160 (л) - осталось молока

    3).360-160=200 (л) - отвезли молока в детскую больницу

    2 способ:

    1).9-4=5 (б.) - отвезли в детскую больницу

    2).40·5=200 (л) - отвезли в детскую больницу

    3 способ:

    40· (9-4) = 200 (л) - отвезли в детскую больницу

    Ответ: в детскую больницу отвезли 200 л молока.