Диана купила 4 маффина и 3 пончика. Тимур, заплатив ровно вдвое больше неё, купил 2 маффина и 16 пончиков. Во сколько раз маффин дороже пончика?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:21
    0
    пусть маффин - М, а пончик - П

    Диана купила 4 М+3 П, а Тимур 2 М+16 П

    по условию 2 * (4 М+3 П) = 2 М+16 П

    8 М+6 П=2 М+16 П

    6 М=10 П

    М=10/6 П=1 2/3 П, то есть маффин дороже пончика в 1 2/3 раза