Из двух деревень, расстояние между которыми 60 км, выехали одновременно в одном направлении мотоцикл и машина. скорость мотоцикла 75 км/с, а автомобиля 90 км/с. Через какое время автомобиль догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:50
    0
    60 х3=180 (км) проехал автомобиль за 3 часа

    70 х3=210 (км) проехал мотоцикл за 3 часа

    180+210=390 (км) расстояние между ними за 3 часа

    ответ: 390 км расстояние через 3 часа
  2. 27 ноября, 18:25
    0
    Скорость сближения = 90+75 = 15 км/ч;

    60/15=4 часа;

    Желаю Удачи!