Бассейн 100 м3 Воды. Одновременно открыли две Трубы. Через одну Вода вливается со скоростью 40 м3/час, а через другую выливается со скоростью 10 м3/час. Сколько воды будет в бассейне через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:20
    0
    1) 40 * 5 = 200 (м3) - налили

    2) 10 * 5 = 50 (м3) - через вторую трубу за 5 ч

    3) (100 + 200) - 50 = 250 (м3) - всего через 5 часов

    Ответ: 250 м3