В бассейне 600 м в кубе воды. Одновременно открыли две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 10 м кубе в час, а через другую выливается со скоростью 40 м в кубе в час сколько воды будет в бассейне через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:02
    0
    1) (40+10) х6=300 (м3) витичет за 6 часов

    2) 600-300=300 (м3) будет в басейне через 6 часов
  2. 28 марта, 04:03
    0
    В бассейне останется 300 кубических метра воды. За 6 часов с первой трубы вытечет 10 м * 6 = 60 м в кубе. За 6 часов с другой трубы 40 м * 6 = 240 м в кубе. Итого за 6 часов вытекает 60 м+240 м=300 м в кубе. 600 - 300 = 300.