В бассейне 600 м³ воды. Одновременно открыли две трубы. через одну вода вливается со скоростю 10 м³/час, а через другую выливается со скростью 40 м³/час. Сколько воды будет в бассейне через 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:25
    0
    1. 6*10=60 куб. м вольется в бассейн за 6 часов

    2. 6*40=240 куб. м выльется из бассейна за 6 часов

    3. 600+60-240=420 куб. м останется в бассейне через 6 часов