В бассейне 100 м3 воды. одновременно открыли две трубы. через одну вода вливается со скоростью 40 м3 в час. а через другую выливается со скоростью 10 м3 в час. сколько воды будет в бассейне через 5 часов.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:15
    0
    40-10=30 м3/час - скорость. 30*5=150 (л) Ответ: 150 литров воды будет в бассейне