Как решить задачу: В бассейне 100 м³воды. Одновременно открыли две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 40 м³/час, а через другую выливается со скоростью 10 м³/час. Сколько воды будет в бассейне через 5

часов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:10
    0
    20+30 = 50 м. куб./ч. - выливается из бассейна.

    50*2 = 100 м. куб. - выльется за 2 часа.

    300-100 = 200 м. куб. - будет в бассейне через 5 часов.