Найди прямоугольника, если его периметр равен 40 см, а длина 12. Узнай площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:38
    0
    P=2 (a+b)

    a=12

    P=40

    40=2 (12+b)

    b=8

    S=ab=12*8=96