Высота одной горы-245 м, высота второй-на 136 м больше первой, а третьей-на 172 м больше второй. найди высоту третьей горы. Подбери три трёхзначных числа, поменяй данные в задаче. реши её снова

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:46
    0
    1 гора=245 м.

    2 гора=1 гора+136 м.

    3 гора=2 гора+172 м.

    3 гора=?

    1) 245+136=381 (м.) - высота 2 горы

    2) 381+172=553 (м.) - высота 3 горы

    Цветы на 1 клумбе-=150

    Цветы на 2 клумбе=1 клумба+135

    Цветы на 3 клумбе=2 клумба+124

    Ск. цветов на 3 клумбе?

    1) 150+135=285 (ц) - на 2 клумбе

    2) 285+124=409 (ц.)

    Ответ: на 3 клумбе 409 цветов.
  2. 5 октября, 01:22
    0
    1) 245+136=381 м - 2 гора (не забудь отметить это решение как лучшее)

    2) 381+172=553 м - 3 гора

    поменяем данные:

    Высота одной горы-250 м, высота второй-на 150 м больше первой, а третьей-на 180 м больше второй. найди высоту третьей горы.

    1) 250+150=400 м - 2 гора

    2) 400+180=580 м - 3 гора