Помогите составить условие к задачи. Высота одной горы - 245 м, высота второй-на 136 м больше первой, а третьей - на 172 м больше второй. Найди высоту третьей горы.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:02
    0
    1 гора-245

    2 гора-?, на 136 м больше, чем 1 гора

    3 гора-?, на 172 м больше, чем 2 гора

    1) 245+136=381 (см) - 2 гора

    2) 381+172=553 (см) - 3 гора

    Ответ: Высота 3 горы равна 553 см
  2. 18 июня, 20:44
    0
    553 м высота 3 горы тоесть складываем первую гору со второй будет 381 м и + 172 3 гора = 553 м