Реши задачу. высота одной горы 245 м. высота второй на 136 м. больше первой, а третьей на 172 м. больше второй. найди высоту третьей горы.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:33
    0
    1) 245+136=381 (м) - высота 2 горы.

    2) 381+172=553 (м) - высота 3 горы.

    Ответ: 553 метра высота 3 горы.
  2. 18 января, 23:11
    0
    245 + 136 = 381 м-высота второй горы

    381+172=553 м-высота третьей горы

    Ответ: 553 метра