Сумма двух чисел равна 352. одно из чисел оканчивается на 0. если этот 0 зачеркнуть-получится второе число. запишите большее из чисел

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:22
    0
    Первое число 320 а второе число 32 так как 320+32=352
  2. 22 февраля, 01:04
    0
    Если число заканчивается на 0 то оно в 10 раз больше второго

    1-10*х

    2-х

    10 х+х=352

    11 х=352

    х=352/11

    х=32

    32*10=320

    Ответ - 320