В два больших мешка насыпали по 40 кг моркови, а в один маленький 20 кг. Сколько кг моркови насыпали во все мешки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:13
    0
    в 2 больших мешках по 40, следовательно

    40+40=80

    решение:

    80+20=100 кг

    Ответ: 100 кг моркови насыпали во все мешки
  2. 14 июля, 05:30
    0
    1) 40*2=80 (кг) - большой мешок

    2) 80+20=100 (кг) - всего

    Ответ 100 кг моркови насыпали во все мешки