В магазин привезли 250 кг картофеля. Часть картофеля разложили в 4 ящика по 15 кг в каждом, остальное насыпали в мешки. Сколько килограммов картофеля насыпали в мешки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:57
    0
    4*15=60 кг в ящиках

    250-60=190 кг в мешках
  2. 19 июня, 23:04
    0
    15*4=60 (кг) - разложили

    250-60=190 (кг)

    Ответ: насыпали 190 кг