В озере плавали 450 птиц, дельфинов на 360 меньше, чем птиц, а окуней на 120 меньше чем птиц. Сколько всего птиц, дельфинов и окуней плавали в озере?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:12
    0
    450*3-480=870 (животных)

    Ответ: 870 животных плавали в озере.
  2. 15 июня, 05:49
    0
    450-360=90 дельфины

    450-120=330 окуней

    450+90+330=870 всего