Как решить линейные уровнения х-1/2=3/4 х

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:15
    0
    x-1/2=3/4x

    x-3/4x=1/2

    1/4x=1/2

    1/4x разделить на 1/4 и 1/2 разделить на 1/4

    x=1/8