Y Маши было на 15 конфет меньше, чем у Кати. Девочкам дали ещё по 6 конфет, и у Кати стало вдвое больше конфет, чем у Маши

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:58
    0
    Х конфет у Маши

    х+15 у Кати

    х+6 стало у Маши

    х+15+6=х+21 стало у Кати

    2 (х+6) = х+21

    2 х+12=х+21

    х=21*12=9 конфет у Маши

    9+15=24 конф. у Кати