Уменьшаемое в 7 раз больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемое, если разность равна1020

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:11
    0
    Пусть вычитаемое - это x, тогда

    уменьшаемое 7x. Их разность равна

    7x-x=1020

    6x=1020/:6

    x=170

    170*7=1190

    ответ: 170; 1190; То есть получается Пример

    1190-170=1020