Теплоход плыл 2,5 ч со скоростью 54 км/ч и 3,5 ч со скоростью 30 км/ч. найдите скорость теплохода на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:52
    0
    1)

    2,5*54=135

    2)

    3,5*30=105

    3)

    135+105=240 км.

    4)

    240: (2,5+3,5) = 40 км/час.