Мотоциклист за первый час проехал 35%, потом ещё 40 %, а за третий час 37,5 км. Сколько км был весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:14
    0
    1). 100 - (35 + 40) = 25 (%) - 37.5 км

    2). 37.5 : 25 = 1.5 - 1 процент от 100 процентов.

    3). 1.5 * 100 = 150 (км)

    Ответ: 150 км-весь путь.