В первый день самолёт пролетел 3000 км. во второй день-на 800 км. больше. чем в первый а в третий день-на 500 км. меньше, чем во второй. Сколько км. самолёт налетал за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:35
    0
    1) 3000+800=3800 (км) - пролетел самолет за второй день

    2) 3800-500=3300 (км) - пролетел самолет за третий день

    3) 3000+3800+3300=10100 (км) - налетал самолёт за три дня