Из Минска и Киева одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и через 4 часа встретились в дороге расстояние между городами 560 км скорость одного автомобиля 65 км/ч найди скорость другого автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:38
    0
    1) 65*4=260 (км) расстояние которое проехал один автомобиль, 2) 560-260=300 (км) расстояние которое проехал другой автомобиль, 3) 300:4=75 (км/ч), Ответ: 75 км/ч скорость другого автомобиля
  2. 28 ноября, 06:41
    0
    1) 560/4=140 км/ч - скорость сближения автомобилей

    2) 140-65=75 км/ч

    ответ: 75 км/ч. - скорость второго автомобиля.