из минска и киева одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля и через 4 ч встретились в дороге. Растояние между городами 560 км. Скорость одного автомобиля 65 км/ч найди скорость другого автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:14
    0
    1) 65 * 4 = 260 (км) - проехал первый автомобиль на время встречи

    2) 560 - 260 = 300 (км) - проехал второй автомобиль на время встречи

    3) 300 : 4 = 75 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    Ответ6 скорость второго автомобиля равна 75 км/ч.
  2. 26 мая, 20:02
    0
    65*4=260 (км) - проехал один автомобиль

    560-260=300 (км) - проехал второй автомобиль

    300:4=75 (км/ч) - скорость второго автомобиля