В первый день самолёт пролетел 3000 км. во второй день - на 800 км. больше, чем в первый, а в третий день - на 500 км. меньше, чем во второй. сколько км. самолёт галетал за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:50
    0
    1) 3000+800=3800 (км) - самолёт пролетел во второй день;

    2) 3800-500=3300 (км) - самолёт пролетел в третий день

    3) 3000+3800+3300=10100 (км) - самолёт налетал за три дня.

    Ответ: 10100 км
  2. 22 августа, 19:12
    0
    3000+800=3800 км во второй день

    3800-500=3300 км в третий день

    3000+3800+3300=10100 км за три дня