Помогите номер 6. Первый токарь изготавливает а деталей в час, а второй-b деталей в час. Вычислите, сколько деталей они изготавливают вместе за 8 часов, если a=35 и b=32.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:45
    0
    Первый токарь - в час изготавливает 35 деталей

    Второй токарь - в час изготавливает 32 детали

    a*8+b*8

    35*8+32*8=280+256=536

    Ответ: 536.
  2. 22 июня, 07:59
    0
    (35 + 32) * 8 = 67*8 = 536. изготавливают вместе за 8 ч