Чем похожи и чем отличаются выражения

1. 9-2 2. 6-3 3. 8-6

90-20 60-30 80-60

найди значения выражений. составь по этому же правилу выражения с другими числами и найди их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:21
    0
    Похожи часи числами, а различны тем, что одни однозначные, а другие двузначные.

    1.9-2=7

    6-3=3

    8-6=2

    90-20=70

    60-30=30

    80-60=20

    по этому же правилу можно составить выражения:

    4-1=3

    9-5=4

    7-5=2

    40-10=30

    90-50=40

    70-50=20